buckmeadesk


08.08
05:56

прикольно

Как часто прошлое стучится в мои двери… Кричит и шепчет, просится войти… Сулит хорошее, а я ему не верю… Я знаю, с прошлым мне уже не по пути…

23.07
18:45

Такое настроение...

прохожу мимо школы, дети в снегу возятся. слышен вопль: - лежачих не бьют! в ответ так кровожадно: - лежачих закапывают!

19.07
20:52

Мутное...

Забросив гнев, как мусор, в урнуи, выводя на сердце пятна,я часто мыслю нецензурно,но выражаюсь деликатно.


27.03
03:03

интересно

Почему все говорят, что женщины любят деньги? Да не любим мы их! Посмотрите, с какой скоростью мы от них избавляемся

21.03
00:11

Дневная красавица

ДневнаяВерная жена и добропорядочная хозяйка Северина Серизи однажды решается на невероятный и совершенно аморальный эксперимент. Устав от собственной непогрешимости, она тайно поступает на работу в публичный дом некой мадам Анаис.

Но так как по вечерам и по ночам Северина продолжает играть свою привычную роль буржуазной кошечки, в борделе она получает имя «Дневная красавица».

Как любая проститутка она исполняет все желания своих клиентов. А затем возвращается к домашнему очагу.

Таким образом, Северина начинает вести двойную жизнь. И никто из ее близких даже не догадывается о том, как Северина проводит свои дни.

20.03
23:57

6 советов о том, как улучшить свой сон


И еще немного о сне в честь недавно прошедшего Всемирного дня сна. Как мы хорошо знаем регулярный сон позитивно сказывается на нашем здоровье, но в современном мире недосып — практически постоянный спутник человека. Какие же советы может дать наука для улучшения сна, а вместе с ним и нашего самочувствия?













29.02
05:16

Устройство, которое позволит писать музыку одними лишь пальцами


Устройство,
В США создали перчатку с браслетом, которые в будущем заменят музыкантам и звукорежиссерам все необходимое оборудование. Все что нужно для работы девайса – мобильное устройство.
Теперь писать музыку можно будет одними лишь пальцами рук. Инновационное устройство, разработанное и реализованное группой энтузиастов, позволит любителям 3D музыки избавиться от целой кучи необходимой аппаратуры. Теперь, для создания своих собственных музыкальных шедевров творцу потребуется всего три вещи: планшет, вдохновение и, конечно же, контроллер T8 MIDI, созданный Remidi.
Начать, пожалуй, стоит с конструкции Т8. Создано устройство было при помощи трехмерной печати. Распечатано было подавляющее большинство компонентов гаджета. Выглядит Т8 как перчатка и состоит из двух основных функциональных элементов.
Первый – это собственно и есть сама перчатка. С ее помощью, а точнее с помощью интегрированных в нее сенсоров, пользователь может осуществлять все необходимые манипуляции при создании музыкальных композиций. Интегрированные датчики позволяют записывать музыку, как при взаимодействии перчатки с какой-нибудь поверхностью, так и при обычной жестикуляции пальцами в воздухе.
Второй составной элемент Т8 – это браслет, который занимается передачей, синхронизацией и обработкой входящих и исходящих данных. Браслет содержит несколько кнопок позволяющих регулировать режимы работы гаджета. В нем установлен штатный аккумулятор устройства на 110 Ач, что гарантирует до 6 часов стабильной работы. Пополняется аккумулятор при помощи USB кабеля всего за 30 минут. Для передачи данных используется беспроводная технология Bluetooth 4.0.
Подключается браслет-перчатка Т8 почти к любому мобильному устройству, а также к персональным компьютерам и ноутбукам. Создатели обещают, что в перспективе устройство будет совместимо с любым софтом для работы с аудиофайлами.

Понравилась эта новость? Тогда жми:

28.02
03:34

Превратности судьбы: 18 забавных и не очень ситуаций из реальной жизни


Невероятные
Невероятные совпадения, которые случились в реальной жизни.

В жизни случается всякое. А иногда превратности судьбы попадают в кадр фотографов, и появляются суперинтересные снимки. В нашем обзоре весьма забавные, а иногда и не очень приятные ситуации, которые оказались запечатлёнными на плёнку. А в вашем домашнем архиве есть что-то похожее?


1. Битва за первенство на рельсах

Столкновение
Столкновение трамваев.

2. Еще одно доказательство того, что природа тот еще перфекционист

Ровно
Ровно посередине.

3. «Господи, зачем я вообще вышел сегодня из дому!?»

Очень
Очень плохой день.

4. Кто-то еще сомневается в том, что животные похожи на своих хозяев!?

Милая
Милая парочка.

5. Вот вам и визуализация…

Актуальная
Актуальная реклама.

6. Поразительное сходство

Мультяшная
Мультяшная копия.

7. «Ну здравствуй, коллега!»

Неприятная
Неприятная встреча.

8. «Кажется, у меня в глазах… троится!»

Забавная
Забавная троица.

9. Кажется, это называется «карма»…

ДТП
ДТП и ДПС.

10. Они нашли друг-друга!

Идеальная
Идеальная пара.

11. «Хотел? - Получай!»

Мечты
Мечты сбываются.

12. «Пассажиры, посмотрите направо…»

Всеобщее
Всеобщее восхищение.

13. Четыре кольца - хорошо, а двенадцать…

Ирония
Ирония судьбы.

14. Что-то здесь не так…

Забавная
Забавная парочка.

15. Вот, что значит «созданы друг для друга»!

Гетерохромия.
Гетерохромия.

16. То чувство, когда фигурка из LEGO выглядит в точности, как твой отец…

Сбой
Сбой в матрице.

17. Ураган заказывали?

Гостиница
Гостиница «Воронка урагана».

18. «Классная кофточка…»

Совпадение.
Совпадение.



22.02
11:11

Ризотто с тыквой и беконом





Ризотто


Увеличить

тыква - 1- 1.2кг; сельдерей - 3 стебля; лук - 2 красных луковицы; оливковое масло - по вкусу; рис для ризотто - 400г; жгучий перец - 1 шт.; орегано - по вкусу; бекон (или любое копченое мясо) - около 400г; чеснок - 5 зубчиков; куриный бульон - около 1,5 л; белое вино - 200г; корица - 1 палочка; сыр пармезан - 250г.




Фотографии
Тыкву очистить, порезать небольшими кубиками, посыпать щедро орегано, посолить поперчить. Запечь в духовке при температуре 220 С до золотистого цвета и мягкости тыквы (минут 40).Фотографии
Перетереть тыкву в пюре, оставить в сторону.Фотографии
Измельчить лук, сельдерей, в глубокой сковороде пожарить на оливковом масле до прозрачности лука (минут 5-7). Порезать бекон на небольшие кусочки, добавить к луку, добавить измельченный чеснок, продолжать обжаривать.Фотографии
Измельчить перец (этого количества много, получилось острое блюдо, можно добавлять немного меньше). В обжаренные овощи с мясом добавить 1 палочку корицы.Фотографии
К зажарке добавить рис, перемешать, дать рису прогреться и напитаться ароматами овощей и мяса. Фотографии
Потихоньку добавить белое вино. Дать ему впитаться в массу. По одной поварешке потихоньку добавлять куриный бульон, дать каждый раз бульону впитаться и только потом добавлять следующую порцию бульона. Массу постоянно помешиваем.Фотографии
Через минут 15-18 рис станет кондицией аль денте, к рисовой массе добавить пюре из тыквы. Проверить на соль, при необходимости немного посолить, поперчить. Помешивая, подождать, когда сок из тыквенного пюре также впитается в рис. Натереть пармезан и добавить в готовое блюдо. Все перемешать и ризотто готово! Приятного аппетита!

10.02
21:42

Доброго вечера, вот навеяло.

Для девушек есть две по-настоящему полезные книги. Во-первых, кулинарные рецепты ее мамы, и, во-вторых, чековая книжка папы.



29.01
16:19

Вафли «Матушки Бокюз»





Вафли


Увеличить

мука - 250г; сливочное масло - 150г; яйцо (желтки) - 4 шт.; яйцо (белки) - 2 шт.; молоко - 1л; сахар - 5 ст.л.; ванильный сахар - 1 ст.л.; сухие дрожжи - 1 ч.л.; соль - 1 щепотка; коньяк - 1.2 ст.л.; для посыпки: сахарная пудра по желанию; растительное масло для смазки вафельницы.




Фотографии
Для приготовления теста для вафель просеять муку в миску. В центре горки муки сделать углубление, добавить сахар, щепотку соли, желтки, дрожжи и влить растопленное сливочное масло. Вымешивать, вливая в тесто молоко. Добавить коньяк по вкусу. В отдельной миске взбить белки в густую пену и примешать их к тесту.Фотографии
Разогреть вафельницу, смазать формочки растительным маслом. Влить примерно 1 столовую ложку теста и выпекать до готовности. Готовые вафли перекладывать на тарелку, прикрывая их чем-нибудь, чтобы вафли оставались теплыми. По желанию перед подачей вафли присыпать сахарной пудрой.

23.01
00:16

Полем,да речкою


Небо земное люблю я,

Плавный полет облаков…

Поле земное люблю я,

Все в разнотравье цветов!



Русскую Землю люблю я,

Славный и добрый народ,

Песни на русском просторе,

Где вольный ветер живет.





Кто -то сюда не стремился,

Кто -то готовил побег,

Кто- то в березы влюбился,

Верным остался навек.





Бедная Родина милая,

Только лишь тем ты сильна,

Полем, да речкою синей,

Ты бы без них не жила.











13.01
07:08

Видео: что будет, если пуля калибра .50 попадет в дуло дробовика?


Мы уже рассказывали о самых разных опытах с оружием, но такого кинематографического трюка еще не было. В реальности подобное попадание может произойти, только если к нему тщательно подготовиться, как и показано в ролике.













13.01
03:12

Дакар-2016: Участники прошли финальные проверки


Участники ралли-рейда «Дакар» прошли последние административные и технические проверки перед стартом очередного марафона. Они проходили в Технополисе — основном месте базирования «Дакара» в столице Аргентины.













08.01
01:59

Новый день


Как тихо…только у осоки

негромко плещут караси.

Бледнеет небо на востоке.

Склонились травы от росы.

Над горизонтом, не спеша,

встаёт Заря,- как хороша!

Стыдливо облака зарделись,

верхушки сосен загорелись.

В молочной белизне тумана,

над сонной гладью тёплых вод,

Она, как девица плывёт,

рыжеволоса и румяна.

В лугах устав от темноты,

едва раскрыв соцветий глазки,

дрожа и трепеща от ласки,

проснулись нежные цветы.

Запели птицы…Свет и тень.

На волнах блики…

Новый день.

05.01
22:20

Куриный печеночный паштет с зеленым горошком





Куриный


Увеличить

куриная печенка - 500г; сливочное масло - 50-60г; яйцо - 2 шт.; соль - 1 ч.л.; молотый черный перец - по вкусу; зеленый горошек - 4 ст.л.;




Фотографии
Куриную печенку промыть, удалить все протоки и пленки. Измельчить очищенную печенку в комбайне или пропустить 2 раза через мясорубку. Яичные желтки взбить и добавить к печенке. Охлажденное сливочное масло натереть на терке и также добавить к печенке. Приправить печеночную массу солью и перцем.Фотографии
Всыпать в миску зеленый горошек. Фотографии
Белки взбить в устойчивую пену и аккуратно примешать к печеночной массе.Фотографии
Разложить печеночную массу по формочкам для кексов. Фотографии
Форму установить в глубокий противень. В противень налить воду, чтобы ее уровень доходил до середины "кексов". Запекать при 180С до готовности (20-30 минут в зависимости от духовки). Проверить готовность лучиной. Готовые печеночные паштеты вытряхнуть из формы и подать к столу.

05.01
08:05

Ленивые варенники

ЛенивыеСмешать

творог - 250 гр, 1 яйцо, соль, 1 с.т.л сахара (можно без него), муку -  (немного,  чтобы масса получилась связаной).
Раскатать колбаски, нарезать кусочками, варить 5 мин. в подсоленой воде.  http://vtarelke.com/img/money.gif







02.01
09:43

Hewlett-Packard представил компьютер, похожий на игрушку


Hewlett-Packard
Новейший персональный компьютер от известного во всем мире концерна Hewlett-Packard хотя и походит внешне на игрушку, все же предназначается не для развлечений, а для рабочего процесса. Не исключено, что это оборудование станет первым шагом в разработке новейшей системы ввода.
Новейший компьютер устроен на базе Windows 8.1. Внешне HP Sprout выполнен как моноблок с "козырьком". Этот элемент крепится над рабочим дисплеем и носит название Illuminator. Он включает в себя видеокамеру, 3d-сканер и специальный проектор, который предназначается для того, чтобы выполнять перенос изображения с компьютерного экрана на поверхность двадцатидюймового коврика.
Впервые этот компьютер появился на презентационном мероприятии компании НР в Нью-Йорке. Причем, он был представлен в качестве первого компьютера нового поколения, который служит проводником между действительностью и виртуальной реальностью. По мнению разработчиков это первый в своем роде прибор, стирающий грань между этими средами.
Несмотря на то, что устройство оборудовано обыкновенной мышью и клавиатурой, работа на нем преимущественно ведется с помощью пальцев и стилуса. Также применяют влагозащитный сенсорный коврик. На коврик может проецироваться виртуальная компьютерная клавиатура. По мнению журналистов, такого комфорта они не ожидали от новой разработки.
Устройство позволяет проецировать второй экран на сенсорный коврик и может выполнять сканирование любого предмета. К данному компьютеру прилагается целая линейка инструментов, позволяющих выполнять встраивание функционала Illuminator в свое компьютерное приложение.
Единственное, что необходимо учитывать будущим пользователям - это то, что на данный момент прибор может выполнять сканирование предметов только в формате «2D», но в середине этого года разработчики начали заниматься внедрением в программу 3D-сканирования.
По словам разработчиков по достоинству «машину» оценят работники творческих профессий: фотографы, художники, дизайнеры и другие. Производители уже запланировали первую поставку на ноябрь.

Понравилась эта новость? Тогда жми:


27.12
05:00

Ученые создали программу, меняющую выражение лиц актеров после съемок


Ученые
Представители Disney Research и британские ученые разработали программу, которая может менять выражение актерских лица после проведения съемок. Данная программа будет представлена мировому сообществу только в пятнадцатых числах декабря.
Одно издание рассказывает, что инновационная разработка способна производить анализ лица и ключевой аудиоинформации. После того, как программа сформирует и определит все опорные точки лица, будет задействована технология потока, имеющего оптический характер, и произойдет наложение изображений и генерация совершенно нового кадра.
Эта разработка позволяет буквально смешать разные выражения лица в одно целое, что дает возможность режиссеру отобрать вариант, который будет подходить идеально для той или иной сцены, еще на этапе просмотра отснятого видеоматериала.
Разработанная программа прошла ряд тестов и на некоторых актерах. Они на протяжении определенного промежутка времени повторяли один и тот же текстовый материал. При этом в ходе процесса актеры выражали различное эмоциональное состояние: воодушевление, печаль, счастье, удивление и ненависть. После этого весь отснятый видеоматериал был синхронизирован с учетом реального времени, и люди сидя за собственными компьютерами смогли формировать совершенно новое эмоциональное состояние непосредственно во время видеосъемки. Данные о возможностях этого алгоритма были представлены на известном видео портале.
По уверению Жана-Чарльза Базина (сотрудник Disney Research), эта разработка отлично показала себя на средних и крупных планах. Причем стоит отметить, что алгоритм применял видеоматериал отснятый обычной видеокамерой. Для получения требуемого результата не нужно было использовать 3D-системы.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


24.12
04:17

Вишневый Десерт

ВишневыйИнгредиенты

3 булочки из белой муки

300 мл.молока

50г панировочных сухарей

70г сливочного масла

175г сахара

3 яйца

100г орехов (мелко нарубленных)

2ст.ложки сока лимона

350г вишни без косточек

2ст.ложки какао порошка

Рецепт приготовления

Разрезать булочки на кусочки, налить молоко в глубокую чашку и замочить в ней булочки.Пока булочки замачиваются,   в отдельной   чашке  смешиваем панировочные сухари с желтками, сливочным маслом, сахаром, порошком какао и молотыми орехами.Затем слегка отжать замоченные булочки  сбрызгиваем лимонным соком и соединяем их с масляной смесью, все хорошо перемешиваем.Далее выкладываем туда ягоды вишни. Взбиваем белки и осторожно  перемешиваем их с вишнево-булочной массой.Затем дерем форму для выпекания, смазываем ее маслом и выкладываем  в нее десертное тесто. В разогретую духовку до 180С и ставим форму и выпекаем 25-30 минут. Готовый десерт украшаем вишенкой и можно посыпать сахарной пудрой.
Ингредиенты
Молоко300 мл.Вишня без косточ350 гр.





Папки