buckmeadesk

15.04
19:13

Школьные джунгли

Постер фильма Школьные джунглиРежиссер: Ричард Брукс
В ролях: Сидни Пуатье, Гленн Форд, Луи Кэлхерн, Энн Френсис, Ричард Кайли, Джон Хойт, Уорнер Андерсон, Бэзил Руисдейл, Эмиль Мейер, Маргарет Хэйес

Учитель Ричард Дадье получает назначение в школу, где учится очень много трудных подростков, а учителя смирились с тем, что потеряли контроль над учениками. Ричард пытается завоевать авторитет среди своих учеников, однако наталкивается на враждебность. Ситуация доходит до того, что начинают угрожать беременной жене Дадье. В ярости он обвиняет во всем чернокожего ученика Грегори Миллера, которого он считает главным зачинщиком в классе. Но не ошибается ли Дадье, подозревая Грегори только из-за его цвета кожи?


11.04
23:48

странно;-)

В афише матча Израиль - Лихтенштейн не хватает отчества.



28.03
20:06

Весело.

- Послушай-ка, народ. Я обувало тебя на обмене 50- и 100-рублевых купюр, украло депозиты в Сбербанке, дорезвилось до дефолта на ГКО в 1998-м, заливало в кризисы бюджетными деньгами долги олигархов, разбазаривало нефтяные триллионы, глумилось «Денег для вас нет, и хорошего вам настроения!». Теперь я, родное государство, хочу предложить тебе не менее заманчивую возможность – а купи-ка ты облигации федерального займа…


22.03
13:35

Обновление прошивки для D40 и D40x

Компания Nikon обновила прошивки для своих цифровых зеркальных фотокамер D40 и D40x. Для модели D40 это версия прошивки 1.12, а для D40x — 1.01. И та и другая прошивка улучшает совместимость камеры с новыми батареями Nikon EN-EL9a, точнее, позволяет камере делать большее количество снимков, чем раньше. Nikon D40 с аккумулятором EN-EL9a после обновления прошивки может сделать около 510 снимков в покадровом режиме (в соответствии со стандартом CIPA). Раньше, со стандартным аккумулятором EN-EL9, можно было сделать всего 470 кадров. В режиме непрерывной съемки количество кадров увеличилось до 2400. Скачать новую прошивку для камер Nikon D40 и D40x версий 1.12 и 1.01 можно на сайте производителя.



08.03
05:25

Ученые сложили оригами без прямого контакта: лазерные технологии


Ученые открыли способ сложить оригами без какого-либо физического контакта со стороны человека. С помощью изменения цветового спектра света, инженеры заставили пластиковую пластинку Shrinky Dink изменять конфигурацию и принимать формы различных объемных фигур.









Согласно материалу, опубликованному в журнале Sciense, ключевым стало выявление порядка, в котором надлежит складывать пластик. «Любой, кто хоть раз собирал оригами или просто разбирал корзину с постельным бельем, скажет вам, что порядок, в котором вы делаете сгибы, имеет чрезвычайно важную роль», объясняет Майкл Дики, профессор Государственного университета Северной Каролины и автор нового исследования.

С помощью струйного принтера Дики и его коллеги нарисовали цветные узоры на пластике там, где, по задумке инженеров, должны были проходить сгибы. Для тех, кто не знаком с технологией Shrinky Dink, поясняем: это специальные листы пластика, на которых можно рисовать. Когда вы положите их в духовку, пластик расплавится и затвердеет, зафиксировав рисунок.

В данном случае, ученые использовали для нагрева не печь, а лазеры. Поскольку различные пигменты поглощают различные длины световых волн. Разноцветные линии нагреваются и заставляют пластик гнуться только при определенных условиях освещения. К примеру, синие чернила поглощают красный свет, а желтые — синий. Таким образом, исследователи лишь изменяли цвета лазера, последовательно нагревая определенные области и постепенно формируя таким образом трехмерную фигуру.
Некоторые узоры, тем не менее, можно сложить даже с помощью одноцветного лазера. Все дело в том, что определенные сочетания цветов могут поглощать волны света одной и той же длины, просто для некоторых пигментов это занимает больше времени. Конечно, процесс все еще находится на стадии предварительного тестирования. Его основная цель — упростить сборку стерильных вещей, к примеру электроники или медицинского оборудования, для которых контакт с окружающей средой и особенно с человеком весьма нежелателен.




28.02
13:11

Фотопроект "Мужчины и коты"


«Привет! Давай познакомимся? — Нет! — Кошатницы ответ». Все вы, наверное, слышали многочисленные шутки про «сильных, независимых женщин», чья независимость меряется по шкале от одного до десяти котиков. В некоторых случаях число пушистых няшечек в квартире зашкаливает, тогда даму можно переименовать в «безумную кошатницу». Но это все не более чем стереотипы, ведь кошки настолько прекрасны, что любят их вне зависимости от пола. По секрету признаемся вам, что люди были созданы для того, чтобы котам было где жить.

Чтобы разрушить все стереотипы о кошатниках, нью-йоркский фотограф Дэвид Уильямс начал свой проект «Мужчины и коты» (Men & Cats), делая портреты своих знакомых, которые делят свое жилище с усатыми-полосатыми. Итак, в нашем выпуске — преданные кошатники из Большого Яблока, в большинстве своем бородатые и брутальные, которые все же души не чают в своих любимых котиках.
Мужчины и котыМужчины и котыМужчины и котыМужчины и котыМужчины и котыМужчины и котыМужчины и котыМужчины и котыфото мужчина и котфото мужчина и котфото мужчина и котфото мужчина и котфото мужчина и котфото мужчина и котмужчина с котом картинкимужчина с котом картинкимужчина с котом картинкимужчина с котом картинкимужчина с котом картинкимужчина с котом картинкиИсточник: http://bigpicture.ru/
Смотрите также:
Человек - лишь песчинка в огромном мире
 




16.02
21:32

приколюшка, Сообщите, коли нравиться;)

Правильное решение - это сесть в транспорте возле старого деда, чтобы все думали, что спиртом прёт от него, а не от этой милой девочки.

10.02
15:07

Однако глубоко.

У каждого есть такой человек, которого придётся запомнить навсегда.



05.02
23:56

Чемпион

Постер фильма ЧемпионРежиссер: Марк Робсон
В ролях: Кирк Дуглас, Артур Кеннеди, Пол Стюарт, Гарри Шэннон, Рут Роман, Лола Олбрайт, Эстер Ховард, Луис Ван Рутен, Мэрилин Максвелл, Джон Дахейм, Ральф Санфорд

Мидж Келли едет в Калифорнию со своим братом-калекой Конни, надеясь купить закусочную, но вместо этого получает в ней работу и влюбляется в дочь владельца Эмму. Вскоре он женится на ней. Случайно попав на соревнования боксеров, заменив заболевшего игрока, Мидж решает заняться профессиональным боксом.


20.01
06:25

прикольно;)

Слушаю старые песни советских композиторов. Очередной файл называется
Power.mp3
Power?? Название песни советского композитора?

Начал слушать - оказалось, что это "Поверь".

До этого последний раз была подобная реакция, когда увидел песню
"Milyj moj idiot" ("Милый мой идёт").



01.01
10:17

Межконтинентальный фото-тур

Академия Фотографии и photo-hunters.ru при поддержке Prophotos.ru приглашают в Межконтинентальный фото-круиз
«Европа-Африка-Европа» (10 дней: 25.10 – 3.11).

За 10 дней вы увидите 2 континента, 4 страны, вулканический остров, научитесь снимать в условиях города, пустыни, гор и под землей. Запечатленные кадры станут частью экспозиции выпускной фото-выставки. Круиз проходит на 5* лайнере.





Папки